Confira a programação - 10 a 16 de dezembro 17 a 23 de dezembro

  • Seg 05/03
  • Ter 06/03
  • Qua 07/03
  • Qui 08/03
  • Sex 09/03
  • Sáb 10/03
  • Dom 11/03
  • 06:00
  • Volta Ao Mundo

  • 06:30
  • S.O.S. Babá

  • 07:15
  • Mr. M

  • 08:15
  • Bem Estar

    Cuidados com a pele

  • 09:00
  • Malhação

  • 09:30
  • Família Dinossauros

  • 10:00
  • Família Dinossauros

  • 10:30
  • Sandy E Junior

  • 11:00
  • Sandy E Junior

  • 11:30
  • A Turma Do Didi

  • 12:00
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 12:30
  • Malhação

  • 13:00
  • Malhação

  • 13:30
  • Explode Coração

  • 14:30
  • Sinhá Moça

  • 15:30
  • Bebê a Bordo

  • 16:15
  • Estrelas

  • 17:00
  • Encontro Com Fátima Bernardes

  • 18:15
  • Mais Você

  • 19:15
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 19:45
  • A Turma Do Didi

  • 20:15
  • Os Trapalhões

  • 21:15
  • Aventuras Do Didi

  • 21:45
  • Zorra Total

  • 23:00
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 23:30
  • Explode Coração

  • 00:30
  • Bebê A Bordo

  • 01:15
  • Sinhá Moça

  • 02:00
  • Família Dinossauros

  • 02:30
  • Família Dinossauros

  • 03:00
  • Mr. M

  • 04:00
  • S.O.S. Babá

  • 05:00
  • Damas da Tv

  • 05:30
  • Volta Ao Mundo

  • 06:00
  • Volta Ao Mundo

  • 06:30
  • Conselhos da Supernanny

  • 07:15
  • Mr. M

  • 08:15
  • Bem Estar

  • 09:00
  • Malhação

  • 09:30
  • Família Dinossauros

  • 10:00
  • Família Dinossauros

  • 10:30
  • Sandy E Junior

  • 11:00
  • Sandy E Junior

  • 11:30
  • A Turma Do Didi

  • 12:00
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 12:30
  • Malhação

  • 13:00
  • Malhação

  • 13:30
  • Explode Coração

  • 14:30
  • Sinhá Moça

  • 15:30
  • Bebê a Bordo

  • 16:15
  • Estrelas

  • 17:00
  • Encontro Com Fátima Bernardes

  • 18:15
  • Mais Você

  • 19:15
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 19:45
  • A Turma Do Didi

  • 20:15
  • Os Trapalhões

  • 21:15
  • Sai de Baixo

  • 22:15
  • Toma Lá, Dá Cá

  • 23:00
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 23:30
  • Explode Coração

  • 00:30
  • Bebê A Bordo

  • 01:15
  • Sinhá Moça

  • 02:00
  • Família Dinossauros

  • 02:30
  • Família Dinossauros

  • 03:00
  • Mr. M

  • 04:00
  • Conselhos da Supernanny

  • 05:00
  • Grandes Atores

  • 05:30
  • Volta Ao Mundo

  • 06:00
  • Volta Ao Mundo

  • 06:30
  • S.O.S. Babá

  • 07:15
  • Mr. M

  • 08:15
  • Bem Estar

  • 09:00
  • Malhação

  • 09:30
  • Família Dinossauros

  • 10:00
  • Família Dinossauros

  • 10:30
  • Sandy E Junior

  • 11:00
  • Sandy E Junior

  • 11:30
  • A Turma Do Didi

  • 12:00
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 12:30
  • Malhação

  • 13:00
  • Malhação

  • 13:30
  • Explode Coração

  • 14:30
  • Sinhá Moça

  • 15:30
  • Bebê a Bordo

  • 16:15
  • Estrelas

  • 17:00
  • Encontro Com Fátima Bernardes

  • 18:15
  • Mais Você

  • 19:15
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 19:45
  • A Turma Do Didi

  • 20:15
  • Os Trapalhões

  • 21:15
  • Zorra Total

  • 22:15
  • Os Normais

    Surpresas são Normais

  • 22:45
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 23:15
  • A Vida Como Ela É

  • 23:30
  • Explode Coração

  • 00:30
  • Bebê A Bordo

  • 01:15
  • Sinhá Moça

  • 02:00
  • Família Dinossauros

  • 02:30
  • Família Dinossauros

  • 03:00
  • Mr. M

  • 04:00
  • S.O.S. Babá

  • 05:00
  • Damas da Tv

  • 05:30
  • Volta Ao Mundo

  • 06:00
  • Volta Ao Mundo

  • 06:30
  • Conselhos da Supernanny

  • 07:15
  • Mr. M

  • 08:15
  • Bem Estar

  • 09:00
  • Malhação

  • 09:30
  • Família Dinossauros

  • 10:00
  • Família Dinossauros

  • 10:30
  • Sandy E Junior

  • 11:00
  • Sandy E Junior

  • 11:30
  • A Turma Do Didi

  • 12:00
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 12:30
  • Malhação

  • 13:00
  • Malhação

  • 13:30
  • Explode Coração

  • 14:30
  • Sinhá Moça

  • 15:30
  • Bebê a Bordo

  • 16:15
  • Estrelas

  • 17:00
  • Encontro Com Fátima Bernardes

  • 18:15
  • Mais Você

  • 19:15
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 19:45
  • A Turma Do Didi

  • 20:15
  • Os Trapalhões

  • 21:15
  • Estados Anysios de Chico City

  • 22:00
  • Sai de Baixo

  • 23:00
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 23:30
  • Explode Coração

  • 00:30
  • Bebê A Bordo

  • 01:15
  • Sinhá Moça

  • 02:00
  • Família Dinossauros

  • 02:30
  • Família Dinossauros

  • 03:00
  • Mr. M

  • 04:00
  • Conselhos da Supernanny

  • 05:00
  • Viva o Sucesso

  • 05:15
  • Viva o Sucesso

  • 05:30
  • Volta Ao Mundo

  • 06:00
  • Volta Ao Mundo

  • 06:30
  • S.O.S. Babá

  • 07:15
  • Mr. M

  • 08:15
  • Bem Estar

  • 09:00
  • Malhação

  • 09:30
  • Família Dinossauros

  • 10:00
  • Família Dinossauros

  • 10:30
  • Sandy E Junior

  • 11:00
  • Sandy E Junior

  • 11:30
  • A Turma Do Didi

  • 12:00
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 12:30
  • Malhação

  • 13:00
  • Malhação

  • 13:30
  • Explode Coração

  • 14:30
  • Sinhá Moça

  • 15:30
  • Bebê a Bordo

  • 16:15
  • Estrelas

  • 17:00
  • Encontro Com Fátima Bernardes

  • 18:15
  • Mais Você

  • 19:15
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 19:45
  • A Turma Do Didi

  • 20:15
  • Os Trapalhões

  • 21:15
  • Toma Lá, Dá Cá

    O buraco é mais embaixo

  • 22:00
  • A Diarista

  • 22:45
  • Escolinha Do Professor Raimundo

  • 23:15
  • A Vida Como Ela É

  • 23:30
  • Explode Coração

  • 00:30
  • Bebê A Bordo

  • 01:15
  • Sinhá Moça

  • 02:00
  • Família Dinossauros

  • 02:30
  • Família Dinossauros

  • 03:00
  • Mr. M

  • 04:00
  • S.O.S. Babá

  • 05:00
  • Donos da História

  • 05:30
  • Volta Ao Mundo

  • 06:00
  • Maratona Volta Ao Mundo

  • 06:30
  • Maratona Volta Ao Mundo

  • 07:00
  • Maratona Volta Ao Mundo

  • 07:30
  • Maratona Volta Ao Mundo

  • 08:00
  • Maratona Volta Ao Mundo

  • 08:30
  • S.O.S. Babá

  • 09:15
  • S.O.S. Babá

  • 10:00
  • Mr. M

  • 11:00
  • Sessão Viva

  • 12:45
  • A Diarista

  • 13:30
  • Explode Coração

  • 14:30
  • Sinhá Moça

  • 15:30
  • Bebê a Bordo

  • 16:15
  • Juba E Lula

  • 17:00
  • Armação Ilimitada

  • 18:00
  • Asdrúbal Trouxe O Trombone

  • 18:30
  • Asdrúbal Trouxe O Trombone

  • 19:00
  • Donos da História

  • 19:30
  • Esquenta 2011

    Regina Casé apresenta programa com samba e funk

  • 20:45
  • Os Trapalhões

  • 21:45
  • Os Trapalhões

  • 22:45
  • Amor & Sexo

    Com Giovanna Antonelli e André Marques

  • 23:30
  • Explode Coração

  • 00:30
  • Bebê A Bordo

  • 01:15
  • Sinhá Moça

  • 02:00
  • Asdrúbal Trouxe O Trombone

  • 02:30
  • Asdrúbal Trouxe O Trombone

  • 03:00
  • Donos da História

  • 03:30
  • Grandes Atores

  • 04:00
  • Viva o Sucesso

  • 04:15
  • Viva o Sucesso

  • 04:30
  • Os Anos 80 Estão De Volta

  • 05:00
  • Mr. M

  • 06:00
  • S.O.S. Babá

  • 06:45
  • S.O.S. Babá

  • 07:45
  • Sessão Viva

  • 09:30
  • Santa Missa

  • 10:30
  • Conselhos da Supernanny

  • 11:30
  • S.O.S. Babá

  • 12:15
  • Sessão Viva

  • 14:00
  • Esquenta 2011

  • 15:15
  • Estrelas

  • 16:00
  • Os Trapalhões

  • 16:50
  • Os Trapalhões

  • 18:00
  • Asdrúbal Trouxe O Trombone

  • 18:30
  • Os Anos 80 Estão De Volta

    O Bom Humor da Década

  • 19:00
  • Explode Coração

    Dara e Júlio se beijam

  • 19:45
  • Explode Coração

  • 20:30
  • Explode Coração

  • 21:15
  • Explode Coração

  • 22:00
  • Explode Coração

  • 22:45
  • Explode Coração

  • 23:45
  • Sai de Baixo

  • 00:45
  • A Vida Como Ela É

  • 01:00
  • Sessão Viva

  • 02:45
  • Conselhos da Supernanny

  • 03:45
  • S.O.S. Babá

  • 04:30
  • Asdrúbal Trouxe O Trombone

  • 05:00
  • Os Anos 80 Estão De Volta

  • 05:30
  • Viva o Sucesso

  • 05:45
  • Viva o Sucesso